среда, 24 апреля 2013 г.

Кульнев Павел - политтехнолог застройщика


Кульнев Павел Владимирович - политтехнолог Агентства Политической Практики "ПолиТ.Тех", владелец информационного портала «Новый Нижний»
Павел Кульнев официально выступает как заместитель директора по правовым вопросам ООО «Стройконсалтинг».
Также Кульнев известен тем, что выступил в качестве лжесвидетеля в судебном процессе по иску жителя Ковалихи Алексея Поднебесного о защите чести и достоинства к газете "Ленинская смена", опубликовавшей клеветническую статью в отношении жителей по заказу застройщика.

Кульнев является генеральным директором сайта "Новый нижний", где публиковались проплаченные застройщиком лживые и оскорбительные заметки, призванные дискредитировать борющихся за свои права жителей Ковалихи.
Кульнева считают автором "письма Кондрашову" И.Ибряева и "обращения к Шанцеву" С.Колесиной, а также ответственным за "стратегию" борьбы ковалихинского застройщика против жителей Ковалихи: организацию лжепикетов у стройки, заказных публикаций на принадлежащем ему и других сайтах, в "Новой газете в Нижнем Новгороде" и "Ленинской смене".
Также Кульнев известен особо своеобразным образом проведенными им переговорами с жителями Ковалихи.

Переговоры Кульнева с жителями Ковалихи

21 октября 12 г. в 9 часов утра неизвестные лица с трудом говорящие на русском языке привезли на "Камазе" гору щебня и свалили на пешеходном переходе у ворот на незаконно перекрытой строительным забором проезжей части улицы Семашко.
Жители близлежащих домов вызвали полицию и в открытые ворота зашли на стройплощадку, чтобы выяснить, почему застройщик перекрыл пешеходный переход горой щебня.
На стройплощадку приехал на черном "бумере" политтехнолог, представляющий интересы застройщика ООО "Стройконсалтинг" Павел Кульнев. Общаться с жителями он отказался, и заперся в строительном вагончике с сотрудником полиции.
Через некоторое время сотрудник полиции вышел и сообщил жителям, что застройщик требует привлечь жителей к ответственности за нахождение на территории стройплощадки, на что жители потребовали привлечь к ответственности застройщика за складирование горы щебня на пешеходном переходе.
Через некоторое время со стройплощадки вышел представитель застройщика политтехнолог (и как его представил сотрудник полиции - юрист) Павел Кульнев.
Впервые за всю историю противостояния жителей и застройщика состоялись переговоры жителей и представителя застройщика, записанные на видео. Представитель застройщика послал жителей в жопу, после чего уехал. На этом переговоры, которые застройщик И. Ибряев ранее очень настойчиво предлагал провести с жителями, закончились.

Смотрите также видеосюжет на эту тему М.Карякина "Щебень как провокация"  и видео о событиях того дня "Ковалиха-Семашко 21.10.12" на    Youtube

"Разоблачения" проплаченных жителей

Как считают жители, не без участия Кульнева были опубликованы заказные статьи в «Новой газете в Н.Новгороде» и "Ленинской смене", в которых активистов, выступающих против уплотнительной застройки на Ковалихе-Семашко, в частности, А.Поднебесного, обвиняли в продажности и всех иных грехах.
Жители Ковалихи А. Поднебесный и М. Гашпар подали иски в суд о защите чести и достоинства к газете "ленинская смена". 23.11.12 г. суд удовлетворил иск А.Поднебесного частично, однако газета подала на аппеляцию и вызвала в качестве свидетеля П. Кульнева, бесстыдству которого, видимо, нет предела и он готов пойти даже на лжесвидетельство, лишь бы отработать гонорар застройщика.
Рационально объяснить, кто и зачем мог платить жителям за то, что они защищают свой двор, политтехнологи застройщика так и не смогли. Если кто кому и платит, так это застройщик продажным журналистам, пишущим грязные заказные статьи.
Аналогичные публикации появились на сайте П. Кульнева "Новый нижний" и составляющим одно с "Новой газетой в Нижнем" сайте «АПН-НН».
На сайте "Новый нижний" от имени редакции появились два явно сфальсифицированных видеоролика, на которых неизвестный парень (лицо не показано) утверждает, что протестует против стройки за деньги, на другом неизвестный бородатый мужчина произносит совершенно непонятную (вырванную из контекста) фразу о деньгах. Последняя заметка впоследствии с сайта была удалена, что еще раз подтверждает ее заказной характер.
На основании двух этих безумных роликов их автор, по-видимому, Кульнев, пытался убедить аудиторию, что активисты на Ковалихе продались (кому, политтехнологи, видимо, так и не сумели придумать, и на этот вопрос ответа так и не было дано).
Все попытки использовать черный пиар чтобы очернить активистов были настолько топорными, очевидно лживыми и заказными, что у всех, читавших эти "шедевры" политтехнологов, возникало стойкое отвращение к заказавшему подобную грязь застройщику и его исполнителям, из числа которых пока что в основном П. Кульнев получил известность.

"ОсвЕщение" стройки

Осветил сайт Кульнева и такую «акцию» застройщика, как «освящение стройки». Оказывается, варварскую стройплощадку, украденную у жителей землю, можно «освятить», были бы деньги. 24 августа застройщик привез на стройплощадку некоего «отца Владимира» (фамилия, адрес прихода не сообщаются, в связи с чем имеются сомнения в статусе приглашенного священника), который окропил святой водой стройплощадку, строительные документы застройщика, и видимо, отслужил что-то вроде молебна.
Автор верноподданечески цитирует на сайте «Новый нижний» директора, которую любовно именует «Светлана Семеновна»: «Верующий человек каждое своё дело должен начинать с молитвы, с благословения. Такая у нас установка». Не указано, правда, во что верует Светлана Семеновна...
В целом же от этой заметки и от самой акции веет неприкрытой манипуляцией, попыткой использовать веру людей и православие в своих корыстных целях.

"Пикеты" Кульнева

25 августа 12 г. правозащитница Мария Попова позвонила Марине Борисовой, возглавляющей инициативную групп жителей дома № 51, и спросила, как проходит пикет у стройплощадки, не нужна ли помощь. Марина Борисова удивилась, поскольку ни о каком пикете она не слышала, как и никто из жителей Ковалихи – Семашко. Тогда удивилась уже в свою очередь Мария Попова, так как информация о пикете была размещена на официальном сайте Администрации Н.Новгорода.
Кто же проводил пикет? Оказалось, что пикет был согласован с администрацией Н.Новгорода политтехнологом Павлом Кульневым. О пикете «заявитель» никому из жителей Ковалихи не сообщал. С администрацией города П. Кульнев согласовал проведение пикета с 25 по 30 августа, с 9 утра до 21 вечера, перед воротами стройплощадки застройщика.
После попытки переговоров с П.Кульневым по поводу заявленного им пикета, на который ни он сам, ни кто-либо другой не пришел, у активистов сложилось однозначное мнение, что это – провокация застройщика. В администрации удалось выяснить, что политтехнологом от имени жителей подана еще одна заявка на проведение пикета с 1 по 7 сентября.
Очевидно, цель манипулятора был проста: заснять пустое место "пикета" на видео и выложить с соответствующим комментарием: видите, никто на пикеты из жителей не ходит! В итоге "акция" провалилась, т.к. жители через некоторое время сами подали уведомление в администрацию и начали пикетировать стройку на Ковалихе-Семашко.

Челобитные в Кремль

Кульневу приписывают авторство «открытых писем» в адрес губернатора Шанцева и главы городской администрации О.Кондрашова, в которых с невероятным пафосом и патетикой повествуется о трудной жизни уплотнительного застройщика, и «правовом нигилизме» жителей, которые не хотят подчиняться "законному" решению суда.
Выглядело это так, будто застройщик хочет убедить людей в том, что стройка на головах – это нормально, что лозунг «люди ничто – деньги все» - это нормально, что воровать у жителей и уничтожать их двор в угоду интересам капитала – это хорошо. Ни один нормальный человек, не утративший моральный облик, эти тезисы застройщика поддержать не может, тем безумнее они выглядели.
Игорь Ибряев выступил в сопровождение письма с видеообращением, но оказалось, что монолог Ибряева в кадре и текст письма практически не совпадают, Ибряев озвучил лишь основные идеи "письма", но "своими словами" (производя впечатление малого словарного запаса выступающего перед камерой субъекта). Это укрепило подозрение в том, что "письмо" было написано политтехнологом, вероятно, Кульневым.
С.С. Колесина не стала позориться с видеообращением, ее "письмо Шанцеву" было опубликовано на сайте Кульнева "Новый нижний" даже без фото Светланы Сергеевны. Очевидцы выступлений Колесиной "в реале" сообщают, что "своими словами" она и двух слов связать не может, тем более написать или озвучить такой объемный текст с использованием таких терминов, как "политика в строительной индустрии", "стратегия развития области" и т.п. Стилистика и терминология ее "письма Шанцеву" очень похожи на "письмо Кондрашову", что также заставляет подозревать в авторстве ее "письма" политтехнолога Кульнева.

Кто есть "ху"?

Независимые расследователи установили связь П. Кульнева со структурами Д. Лабузы, предпринимателя и министра, которому, как сообщали другие расследователи, и принадлежит на самом деле участок на Ковалихе-Семашко. Комбинация достаточно сложная и выглядит так: Лабуза возглавлял партию "Правое дело" в Н.Новгороде. До этого "Правое дело" было "патриотическим клубом Единой России", а потом стало "Гражданской платформой" в НН. В обслуживании интересов "Правого дела" Лабузы была замечена компания политтехнологов "Агентство политической практики ПОЛИТ.ТЕХ, в которую и входит П. Кульнев. Кроме него в эту компанию входит политтехнолог Роман Амбарцумян (в настоящее время работающий на С.С. Колесину), а также в причастности к ней был замечен "гуманитарный технолог" К. Барановский, автор статьи на сайте "Апн-нн", в которой поливает грязью Алексея Поднебесного в основном за его участие в протесте против стройки на Ковалихе-Семашко.
Таким образом, можно увидеть Колесину, Кульнева (заказчик - Ибряев), Амбарцумяна (заказчик - Колесина), Барановского объединенных в одной деятельности по обливанию грязью жителей Ковалихи-Семашко. Очевидно, что "Полит.Тех" с Амбарцумяном и Кульневым нанят на обслуживание застройщиков, их основной медиа инструмент - Ньюс-НН. Поскольку "Полит.Тех" ранее был связан с Д. Лабузой, он и мог привлечь политтехнологов "Полит.Теха" для черного пиара по проблеме на своем участке (Кавалиха-Семашко).

Комментариев нет:

Отправить комментарий