пятница, 26 октября 2012 г.

Ковалихинский застройщик снес дом с нерасселенными квартирами на ул. Обозной

26 октября 12 г. ковалихинский застройщик снес дом с нерасселенными квартирами на ул. Обозной. Жители узнали юриста ООО "Стройконсалтинг" в человеке, руководившем сносом дома на Обозной. Ранее этот дом был подожжен. Произвол продолжается, и более того, действия этой строительной компании становятся все более циничными!
В действиях застройщика имеются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества, или ст. 168 УК РФ - уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности.
Мы ищем пострадавших жителей! Нужно объединяться для совместной борьбы!
О сносе дома на Обозной показала репортаж телестанция «Сети НН», журналисты «Сетей» и установили, что застройщик на Ковалихе-Семашко и на Обозной подчиняются одному лицу. Вот что сообщают репортеры о происшествии:

Нет дома - нет проблемы. Жилой дом на улице Обозной снесли даже не спрашивая согласия хозяев квартир. Дом номер 10 был предназначен под снос и расселение, но после того как часть жителей переселили, дом подожгли. Как обычно, это сделали неизвестные. Однако полностью дом спалить не успели, и он продолжал стоять. Хотя сами люди в доме уже не жили, в закрытых на ключ квартирах находились их вещи. Жители ждали, когда строительная компания их все-таки расселит. Но совершенно неожиданно, средь бела дня, люди увидели, как строители уже доламывают их дом - осталась только одна стена.
У людей нет никакого другого жилья, им никто взамен квартиры не предоставлял. После поджога своего дома, люди были вынуждены жить у родственников.
Прибывшие на место слома своего дома жители перегородили отступление застройщикам. Прораб заперся в своем автомобиле «мицубиси», экскаваторщик, ломавший дом, сбежал, бросив экскаватор, когда приехала телекомпания «Сети НН», куда позвонили жители.
Также жители обратились в полицию, однако в полицию обратился и застройщик, который заявил, что все его действия законны. 

По такой же схеме действует застройщик на Ковалихе-Семашко: в полицию поступило уже несколько заявлений от застройщика с требованием привлечь к ответственности жителей и активистов инициативной группы, защищающих свои права.
Как сообщает телестанция «Сети НН» со ссылкой на Администрацию Нижегородского района, на самом деле никаких документов на снос дома по ул. Обозная у застройщика не существует. В Администрации сообщили, что никаких разрешений на снос застройщику не выдавали.
Дмитрий Ершов, зам.главы администрации Нижегородского района сказал: «Есть подозрение, что эта строительная компания не укладывается в рамки законодательства».
Сергей Амосов, представитель строительной компании, которого репортеры «Сетей» застали в офисе, от комментариев отказался. По телефону руководство строительной компании заявило, что все произошло … случайно! Дом упал сам.

(На фото: дом № 10 до уничтожения застройщиком)
Как сообщает телестанция «Сети НН», данная строительная компания имеет непосредственное отношение к скандальной стройке на Ковалихе-Семашко, которую пытаются остановить городские власти, но безуспешно, а переговоры с руководством компании мэрии провести не удается.
И вот новая скандальная ситуация. Эти компании хоть и называются по-разному, но располагаются по одному адресу и подчиняются одному лицу.

Конец цитаты.
Имя директора и название компании в сюжете «Сети НН» не были названы. Однако нетрудно догадаться, что речь может идти о Светлане Колесиной, которая возглавляет «Группу компаний «Сокольники», в которую входит и ковалихинский застройщик ООО «Стройконсалтинг».
Вот, что говорит С. Колесина о расселении жителей, которым занимается ее компания: «С жителями домов, которые подпадают под расселение, нужно находить общий язык. Зачастую они думают, что застройщик должен улучшить их жилищные условия. Из‑за этого возникает недопонимание. В случае если жильцы не соглашаются с предложенными вариантами и начинают спекулировать своим положением, нужно обращаться в суд».
О том, что эта компания знает секрет, как выигрывать в судах иски против жителей, жителям Ковалихи-Семашко известно на собственном опыте. Теперь выяснилось, что этот застройщик умеет бороться с жителями не только в судах…
Подожженный дом, кто за него ответит? Разрушенные квартиры с имуществом жителей, кто это компенсирует? К людям этот застройщик относится как к скоту. Принцип этого застройщика: нет человека – нет проблемы.
Интересно, а перед сносом нерасселенного дома компания С. Колесиной освятила его с участием священника? Или может святой водой дом на Обозной окропили перед поджогом? Вот как писали проплаченные застройщиком борзописцы "для ООО «Стройконсалтинг» проведение подобных мероприятий - вовсе не новшество. Все свои объекты, начиная с самого первого, построенного в 2000-м году, они освещали, и именно Отец Владимир всегда помогал им. По словам Светланы Семёновны, «Верующий человек каждое своё дело должен начинать с молитвы, с благословения. Такая у нас установка». Вот такие "установки" у "верующей" застройщицы Светланы Семеновны Колесиной. Вот только во что она верует? Вероятнее всего, не в Бога, а только в деньги.

Жители Ковалихи узнали в юристе – представителе застройщика, присутствовавшем при сломе нерасселенного дома на ул. Обозной, юриста застройщика на Ковалихе, 51.

Этот человек постоянно появлялся на Ковалихе-Семашко во время проведения пикета жителями в 2011 и 2012 годах, при этом он представлялся как юрист ООО «Стройконсалтинг». Он постоянно цеплялся к жителям, вел себя провокационно, демонстрировал полнейшее презрение к жителям, защищающим свои права. А на митингах в апреле и июне 2011 года он стоял рядом с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, снимавшими на видео выступавших на митинге, и дружески с ними беседовал, с ухмылкой показывая пальцем на выступавших. В основном его внимание привлекал Алексей Поднебесный, он постоянно его фотографировал во время митинга. А через месяц было совершено нападение на А. Поднебесного и его жену, Центр по противодействию экстремизму сразу взялся за дело и назначил виновным А.Поднебесного, который бы впоследствии осужден при лоббировании обвинения со стороны ЦПЭ.
Учитывая общение представителей застройщика с полицией и очевидную наглость, цинизм, полнейшую уверенность в собственной безнаказанности за любые действия, можно предположить, что у этого застройщика есть коррупционные связи в руководстве полиции, «крыша», которая покрывает все его действия.
Видимо, в Н.Новгороде наступает эпоха бандитского строительного беспредела одного застройщика. Чего следует ждать дальше? Новых поджогов домов жителей, не согласных с планами по застройке на их придомовой территории? В Н.Новгороде уже были случаи, когда людей, не согласных расселяться, застройщики заживо сжигали в своем доме, а следствие и суд покрывало руководителей строительных организаций, привлекая к символической ответственности«стрелочников». Этого теперь следует ожидать нижегородцам? Или может нужно ожидать новых лживых уголовных дел, сфабрикованных на активистов, выступающих против уплотнительной застройки? Алексей Поднебесный уже столкнулся с новыми угрозами и провокациями со стороны уголовно-исполнительной инспекции, директор ООО «Стройконсалтинг» И.Ибряев написал на Алексея заявление о привлечении его к уголовной ответственности за публикации в интернете о ходе адской стройки на Ковалихе-Семашко.
Или этот застройщик готовит для нижегородцев новую порцию «черного пиара» в газетах и в интернете? В своей статье «Ленинская смена» ведь обещала продолжить тему и написать, кто же заплатил жителям Ковалихи за то, что они защищают свой двор от уплотнительной застройки. Недавно состоялось предварительное судебное заседаниепо иску о клевете по поводу этой статьи, однако мы же знаем, что застройщик на Ковалихе-Семашко знает «секрет» как выигрывать любые суды.
Ясно одно. Застройщик, который действует такими методами, противопоставляет себя всем нижегородцам. Это враг, который ради своей прибыли не остановится ни перед какими людскими страданиями и горем, произошедшими по его вине.
Ссылка на видеосюжет на канале телестанции "Сети НН": http://www.youtube.com/watch?v=-btYKfN3nUc&feature=g-user-u

1 комментарий:

  1. 1) Признать незаконное перемежевание недействительным.
    2) Наказать по закону всех мошенников — бюрократов, имеющих отношение к этому делу в управах, мэрии и в архитектурных организациях которые приложили руку к этому мошенничеству. право исключительной инициативы на перемежевание земельного участка закреплено за правообладателями данного земельного участка, а именно, за собственниками зданий и строений, возведенных на данном участке. Более того в п.3 статьи 20 этого закона указывается, что «с заявлениями об учете объектов недвижимости вправе обращаться собственники таких объектов недвижимости, с заявлениями об учете изменений земельных участков, предоставленных на праве пожизненного (наследуемого) владения или постоянного (бессрочного) пользования — лица, обладающие этими земельными участками на указанном праве».
    из п. 2, ст. 47 ФЗ 221 «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007: «Кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством РФ порядке до дня вступления в силу настоящего федерального закона в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости».
    Получается, что власти украли нашу землю на основании «филькиной грамоты», которой еще и придавали обратную юридическую силу. Цинизм, наглость и масштаб этой аферы потрясают!

    ОтветитьУдалить